~Future Magic World~

Объявление

Сюжет Роли Шаблон Анкеты Правила Информация Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Future Magic World~ » Леса » Низина Аратия


Низина Аратия

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эта расщелина давно уже была засыпана землёй и покрылась зеленью, но края по прежнему высоки. Ходят лишь слухи о её происхлождении, но сейчас и следа нет от её прошлого: по середине её рассекает река с водопадом и уходит под землю, сама долина произростает зеленью, но высокие края очень даже крутые, будто их рзъеденили когдато... Тем не менее, они обдуты ветром и стёрты те следы старого прошлого.

0

2

--------начало игры-------

Будучи такой огромный, он слабо представлял себе высоту, на которой его небыло бы видно хотябы меньше, чем видно птиц в небе... Но его тяжесть не приносит практически неудобств при полёте, но он знал, то это только пока.... Пролетая над этой низиной, ему чтото показалось в ней знакомое. Будто он уже видел эту низину, видел когдато давно, но вспомнить не может когда и где, кроме того, что любил здесь тренероваться. Он спускался и спускался, кружа над ней, подобно орлу, ищущему свою пищу, но он искал вовсе не пищу. Он разглядывал низину, столь приглядевшуюся ему. Ветер поддувал со стороны и когда он становился к нему крылом, приходилось каждый раз немного уменьшать свой круг... Но в задумчивости Ярость практически и не заметил, как земля стала тянуть его сильнее, чем обычно, а летать стало теснее, лишь изза того, что он уже достаточно низко над низиной. Пришлось сложить крылья и приземлиться на твёрдую, но далеко не грубую землю, которая держала его вполне спокойно и не колебалась. Он чувствовал гдето там, под землёй, бушующий огонь недр земли, и он хотел его пробудить, появилось острое желание пробудить огонь недр, но он снова остановился. Снова это чувство показалось ему знакомым... Пытаясь понять, и вспомнить то, что так отчаянно вспоминается, но отрывками, он прилёг на землю, в раздумьях.... Но раздумья перешли в наслаждение погодой, слушанье ветра и листьев, а также рассматривании тех букашек, что были еле видны даже с высоты его лап....

0

3

----(Начало игры)---
Летя высокой над землёй, совсем забываешь о том, что есть мир под тобой. Нежный ветер обволакивал тело драконочки и, как бы гладил её гладкие чешуйки, потихонечку играя с её гривой, которая распрямлялась на ветру. Голубые глаза Нивы с легкостью осматривали окрестности, которые находились под ней. Высокие деревья, речки, равнины, но с высоты это казалось маленьким и сливалось в один фон. Однако, крупные габариты дракона с высоты выше птичьего полёта, можно было с лёгкостью узнать. Нива сделала несколько кругов над незнакомцем, прежде чем поняла, кто это и приземлилась перед его мордочкой. Легкие взмахи её крыльев позволил ей мягко приземлиться перед Яром.
-Привет старший брат. - сказала драконочка лёгко и беззапинки, добро ему улыбнувшись.

0

4

Ярк прислушивался к ветру, листьям, облакам, и сложно было не услышать среди них и эхо драконьих крыл, поскольку оно отчётливо раздавалось в этом ущелье, странным образом производившем столько эхо, что можно и не работать эхолотом, чтобы услышать всё, что происходит в долине и над ней. Оказывается, довольно высоко.... Однако, несмотря на свою заддумчивость, хоть ему было и сложно сразу сказать, кто это летит - он знал точно именно одно, что это свой. Взмах крыльев вполне спокоен и безмятежен, и даже гдето нежен, если это не искажает эхо.... Интересно узнать, кто летит сюда и зачем. Мысли, в отличии от всего прочего, текли довольно шустро, особенно когда он почуял достаточно знакомый запах. Но он и головы поднимать не стал, поскольку в том небыло необходимости. Уже исходя из сравнения габаритов, можно было сказать о большой разнице возрастов обоих драконов, но он не сменил позы, когда она приземлилась перед ним. Его далеко не молодые кости давали о себе знать, когда он проводил много времени в воздухе, а потом приземлялся на землю.... Да и он даже ловил некоторое наслаждение, что никто не маячит перед глазами, не мельтишит и не шумит, на природе так спокойно и безмятежно, что он даже на какоето время предался воспоминаниям, прежде, чем ответил.
- Да, здравствуй, сестра моя. - задумчиво и слегка тоже улыбнувшись ей ответил старший. - Как дела у тебя? На сколько я помню, когда я улетал сюда, в клане было всё впорядке....

0

5

Драконочка с легкой улыбкой смотрела на своего собрата, но это улыбка была нежная и добрая. Легкий и игривый ветерок растрепал гриву Нивы и потому у неё на голове было что-то похожее на метлу, поскольку волосы торчали в разные стороны. Дракон села на круп и начала выпрямлять гриву лапками, придавая ей прежнюю форму. Лапки довольно легко скользили по гладкой и чистой гриве девушки.
-Всё хорошо. В клане и сейчас всё мирно и тихо. Но окрестности надо всё таки проверить, на всякий случай. Враг ведь не дремлет. - спокойным, но нежным и ласкающим ухо голосом проговорила Нивада, продолжая выпрямлять гриву лапками. Глаза её были прикрыты, но взгляд был всё таки бдительным и внимательным. Таким же нежным, но уже более серьёзным голосом спросила она, пошире открыв голубые глаза - Брат, зачем нам Кристалльный город?

0

6

Яар перкарсно видел, что присходило с её гривой, и ему было несколько всеравно, что происходило с его собственной. Ветер постоянно обдувает его гриву и постоянно приглаживать её - съела бы морока.
-Всё хорошо. В клане и сейчас всё мирно и тихо. Но окрестности надо всё таки проверить, на всякий случай. Враг ведь не дремлет.
Яар был с ней полностью согласен, и не только изза тишины он предпочёл отправиться в этот патруль, в котором он остановился гдето на середине. Действительно, враг не дремлет, а я был бы не против слегка вздремнуть, если никто не против.... Но это не значит, что я ослаблю внимание. Многие годы научили спать чутко, едва потревожит хвост...
- Брат, зачем нам Кристалльный город?
действительно, а зачем он нам? ну и забирали бы его люди, а нет.... Действительно, она настроила его на тот творческий лад, на котором Яар любил рассказывать прошлое, легенды, истории, делиться опытом... и сейчас у него было какраз подходящее настроение. И надо было только задать вопрос.
- Долгое время, люди и драконы жили бок о бок. Люди боялись драконов, а драконы ничуть не боялись людей, и так было всегда, покуда не объеденились в альянс..... Это были хорошие годы как для нас, так и для них. Тем не менее, память людей столь же коротка, как и их жизнь. Кристалльный город - последний из символов единства драконов и людей. Он, как предполагалось, должен был послуджить вечным памятником альянса людей и драконов... Покуда ими не овладела гордыня. Они забыли.... А зря. Эта война - результат их ошибок, а не наших. Но и если город полностью отдать им - они и н вспомнят о нас, как о друзьях. Ещё есть надежда на сохранение союза.

0

7

Драконочка внимательно слушала старшего брата, распрямив свою гриву. Легким кочкам головы грива встала на прежние место. Нива легла перед мордочкой Яра. Легкий ветер, постепенно начал набирать силу, становясь дерзким и не ласковым. Он снова растрепал гриву драконочки, но той уже было всё равно. Она понимала, что при таком ветре было сложно восстановить гриву. Вокруг начало темнеть, но не ночь опускала свои руки над землёй. Неет. Это облака закрыли солнце своим плащом, который пропускал малое количество солнечного света.
-Похоже дождь собирается... - подумала девушку, но эти мысли были после того, как Яр закончил рассказ.
-Но почему мы должны воевать? Нельзя ли всё сделать мирным путём? - спросила Нива нежным голосом, вопросительно смотря на Старшего брата.

0

8

Договорив, Яар переваривал в голове, прокручивал снова и снова те события, что происходили тогда. На его глазах строился тот город, который стал символом единства двух рас, но несмотря на это, он вспоминал ещё тогда, как смертные убили его первых приёмных родителей, и он не верил в этот мир с ними..... Никакие городские стены не сплочат. Достаточно было всего четырёх смен правительства города, чтобы нашлись люди что нарушили этот мир. Её вопрос был веский, ещё как веский, да не тому он был задан.... Действительно, это можно было бы решить мирным путём, и мы пытались, но этого не захотели люди....
- мы старались решить всё совсем без крови, пыались их вразумить, но без крови не обошлось... Я помню их морды, среди них явно были те, кто осознавали бессмысленность войны, но другие контролировали ситуацию... Они изгнали нас из города. Дураки! Они высмеяли нас этим поступком, поскольку по сути, как драконы, так и люди, имеют равные права на правление в этом городе. ни мы, ни они, не имеют права на изгнение другой стороны. но они ослушали этот важный пункт мира, и началась война..... Бось, без полного их уничтожения, не обойдётся.... Мы бы давно уже сделали это, если бы город не был бы нам также дорог, как и им.... Незря я не верил в этот мир..... Как и вообще смертным. И у меня есть на то веские причины.....

0

9

Драконочка внимательно выслушала "старшего брата", сложив лапки перед собой. Она слышала изменения в голосе Яара, внимательно бдя его словам. Похоже, они ему что-то сделали... Хм... Лучше я не буду об этом спрашивать... Пронеслись мысли в её голове. Нива медленно осмотрела окрестности, которые покрыли тенью облаков. Вокруг было тихо и мирно. Её медленный взгляд снова пал на Старшего, который давно закончил свой рассказ.
-Вот значит оно как... Люди сами нас выгнали... Но ведь остались те, которые хотят чтобы драконы вернулись? Ведь так? Значит надежда на мирное сосуществование есть. Просто нужно освободить город от тиранов и дать свободу мирному народу. Но...Видимо... чтобы этого добиться, всё таки нужно идти через реки крови...  - голос Нивы на удивление был спокоен и всё так же нежен.

0

10

Яар слушал её разумную мысль, и действительно, похоже, в ней говорила королевская кровь.... Опыт подсказывал, что стремление к идеальному миру и сосуществованию - характерная черта большинства дочерей королевского рода. И Яару это вполне нравилось, он уже сколько лет живёт с ней бок о бок. И даже ниразу не огрызнулся, даже не столько изза её возраста, сколько... Он нашол в ней тоже чтото своё, привлекательное.... Может, даже родное. Нет, он точно чувствовал в ней родное, но никак не мог вспомнить что именно, поскольку он вообще не мог вспомнить большинство что кажется ему знакомым. Но он оставил свои мысли при себе.
- Верно говоришь, дорогая сестра..... Остались, но они в меньшинстве. Сидят и не шевелятся, гдето в подполье, если они вообще есть..... но если они восстанут, то я, возможно, изменю своё отношение к ним... Но только к ним, а не ко всем. И, конечно, без крови никак.
А по крови я спец.... Поэтому, когда придумаю как, я всёже займусь этим. Миром, а не кровью.

0

11

Драконочка вела себя спокойно, рассудительно, поскольку агрессии и споров ей не хотелось. А с братом был обычный разговор. Не спор. Именно разговор. Нива всячески старалась избежать споров и конфликтов, поскольку очень их не любила.
-Но ведь путь народа может решить и один человек, который что-то значит для них. Который ведёт их на путь истинной веры. Он же и повёл народ против нас. Он же и поднял восстание против нас, убив истинных наследников людского пристало. Значит, нам просто убить одного или доказать его вину и опровергнуть наше обвинения. Так ведь можно сделать? - спокойно проговорила драконочка нежным голоском, который был слегка задумчивым.
-Есть же всё таки мирный путь... Не через несколько десятков невинных жизней...

0

12

Яара потихоньку морило в сон. Ветер так тих и так успокаивал, а мысли текли уже не так живо, как в начале беседы. но он не давал себе уснуть на этой сказочной поляне. был ещё один выход, естественно, полетать, но иногда это бывает вполне проблематично. Для Яара, естественно. Но он старался расшевелить себя, расшевелить мысли, вдыхая свежий воздух глубже, что было вполне заметно по тому, как увеличивался зазор между его чешуёй. Там, где солнца попадало меньше, чешуя была несколько краснее, чем везде....
- Его ещё называют Вождём... В данном случае, насколько я понял, ты имеешь ввиду вождя восстания? Может быть, и есть такой человек.... Или не человек. Может быть, он есть, но я не знаю, кто он... Он либо прячется гдето там, дёргая людей как марионеток, за ниточки, либо надел маску настоящего лидера и ведёт из кудато не туда.... Далеко не по истинному пути. Может быть, лидер не один, а несколько, тогда это уже сложнее.... тем более, если они отдают свои приказы через посредников, а сами гдето прячутся..... Но я не слышал ни об одном из них. Наиболее надёжным способом было бы вырезать сразу всю верхушку. Как говорится, рыба гниёт с головы. Но если там сидят лишь посредники, то это нисколько не поможет делу. Но есть и другой способ - самому затесаться туда, заменить собой одного из тех посредников, или злых лидеров, и тем самым прощупать всю нить до конца.... Вырезать всю проблему под корень, точно, как скальпелем... Но в каждом деле имеется свой риск.

0

13

Нива внимательно слушала своего старшего брата. Она видела, что Яар потихонечку засыпает и пытается себя расшевелить,  вдыхая свежий воздух. Драконочка чувствовала, как ветер становился ещё более дерзким, поскольку грива её уже была растрёпана и напоминала некий ирокез. Нивада забила на причёску и решила оставить её так, как есть.
-А если настоящий наследник один, а на престоле самозванец? То ведь можно убить самозванца и отдать престол истинному наследнику. Но если наследник не знает о том,  что он королевского происхождения, то его же можно вычислить по поступкам? Я ведь правильно думаю? - спросила нежным голосом Нива, смотря на своего брата.

0

14

Ярк не сильно обратил внимания на её причёску, поскольку он и на свою то не часто олядывается. хотя если бы оглядывался, то заметил, что она золотистая с огненными оттенками..... И постоянно находится в какомнибудь положении. даже в пещерах не всегда бывает случай, когда его грива не шевелилась бы от ветра.... Потому он просто не обращал на неё внимания. Ему было вполне достаточно того, что мокрая грива всегда лежит в одном положени, пока Ярк не обтряхнётся. А пока он думал об этом, он прорабатывал в голове её вопрос.....
- Не совсем, моя дорогая. Если на престоле самозванец, то настоящий наверняка уже либо мёртв, либо не пригоден к тому, чтобы править..... Это политика... Кажется, именно так её называют. Политика из жадности, пролитика изза денег, власти..... Я не исключаю варианта, если сам мир и предлог создания Кристалльного города - был сплошная ложь с самого начала..... Тогда это ещё сложнее....
Яар вздохнул. Он никогда не любил все эти заморочки, которые понавыдумывали себе смертные, и предпочитал не ввязываться в них. Тем не менее, от стольки вариантов начинала болеть голова.
- но есть и другой вариант. Если этот мир просто нынешний правитель... использовал сугубо в свою пользу. Слишком много вариантов, надо знать точнее, а не тыкать когтем в небо..... И исходить решением уже из точных знаний, а не догадок....

0

15

-Хм... Значит будем думать, выяснять и анализировать. Что мы не можем сделать, то не можем. Но надеюсь, война скоро закончится в не чью... - проговорила спокойным и нежным голосом драконочка. Она перевернулась на спинку, расправив крылья на траве и устремила свой взгляд на кучевые облака, которые безмятежно плыли по голубому небу. Нива наслаждалась этой тишиной и спокойствием. Она очень её любила. Ни какой суеты, шума, одна тишина. Звуки природы ласкали её нежный слух. Если она сильно прислушивалась к природе, то слышала её симфонию, которая нежно ласкала её чуткие, скрытые ушки. Ей сейчас мало о чём хотелось думать. Она просто лежала и отдыхала.

0

16

Похоже, Яар её наконецто убедил. Убедил в том, что не стоит торопиться и делоать поспешных выводов. надо только вести эту войну... Но надо только придумать как. Она перевернулась на спину, и Яар несколько раскраснелся, поскольку не привык видеть её в таком положении, тем более, что она сейчас была так обоятельна и прекрасна, что даже Яар не смог не заметить этого, и не оценить, и это можно было бы заметить по его слегка покрасневшим ушам. Но он, как ни в чём небывало, положил голову на лапы и расправил крылья пошире, чтобы вобрать больше солнца. Он посмотрел, куда она смотрит, и заметил, что она смотрит вверх, к облакам, которые у него всегда ассоциировались с мечтой. И он сделал вывод, что она мечтает о чёмто, только он не мог сказать точно о чём. Он сам бросил взгляд на облака и увидел там такойже хаос, какой и творился у него в голове, но когда быстро, как летние пчёлы, а когда медленно, как весенние жуки..... и сейчас она его крепко озадачила сим разговором о той самой войне и способах её разрешения в лучшую сторону. Именно в лучшую, на данный момент он не был заинтересован в иных исходах. Многие годы войны пказывают, что так, как мы её ведём сейчас, её не выиграть... нужно внедрить агента, шпиона-убийцу, который найдёт все ниточки этого следствия..... О, Великий, она так прекрасна! Не думай об этом, лучше придумай план... Ветер так свеж, и он ещё свежей когда она рядом.... Пфффф! Да, давайте думать над планом....так кого ты предлагаешь в качестве агента? У меня не остаётся выбора, кроме как... себя. Вариант принят. Тогда скажи, они могут обнаружить твою настоящую сущность? Только ели сильно попытаются прощупать магию... Но я постараюсь её скрывать. Они точно не найдут твою чешую? А кто её знает... Её? Да не её, ромео недобитый! недотравленный, если быть точнее. Тоже мне умник.... Так есть план? А если попробовать прыгнуть в постель к принцессе магов и выведать у неё всё? она наверно не всё знает.... Да и кто согласится с таким мужланом? Ещё и сумашедшим... Я разговариваю сам с собой! Это вполне нормально, при нашем положении порядка и дел.... Тогда может стоит занять место одного из них? Как ты себе это представляешь? ну, к примеру, пленить одного из нужных там людей, переодеться под него и втихушку исполнять его роль. Мдэ... Это будет тяжело. Давайте наслаждаться отдыхом. давайте. наконецто он ужился со своими мыслями и по крайней мере вздохнул облегчённо....

0

17

Драконочка спокойно лежала на нежной, зелёной траве, медленно закрыв глаза. Она сильнее прислушалась к природе. К тому, что она шепчет. Её ушки услышали, как дыхание брата участилась и та невольно открыла глаза. Она заметил его покрасневшие ушки и, слегка улыбнувшись, прикрылась крыльями, чтобы не смущать своего старшего брата.
-Он войдет, никого не спросив,
Ты полюбишь его не сразу
С первого взгляда он некрасив
Со второго - безобразен.
- мысленно начала напевать она себе, прикрыв глаза и продолжая смотреть в небо.

0

18

Яар лежал и грелся на солнце. тёплые олнечные лучи согревали его по всей поверхности крыльев, разгоняя кровь, оживляя мысли... Невольно он почувствовал себя хладнокровным, хотя это было не так. Просто он очнь любил отдыхать... Но он также не забывал и о защите границ. Когда она прикрылась крыльями, ему даже стало немного грустно, ему так нравилось наслаждаться её красотой. Чисто из любопытства он подслушал её нежное мысленное пение, которое ему вполне понравилось. Интересно, о окм она поёт? У неё такой нежный и прекрасный голос... Слегка приободрившись таким небольшим отдыхом, он уже был практически полон сил, чтобы продолжить облёт границ. Поднявшись, он посмотрел на её прекрасное тело, и снова пробежала мысль о его размерах.... Интересно, каким же гигантом я стану к старости?
- Пожалуй, я продолжу облёт границ. И есть ещё много вопросов, которые стоит обдумать......
Он подошёл к границе низины, и с лёгкостью забрался повыше, чтобы взять наиболее удачную позицию для взлёта. С его размерами и массой вообще до сих пор остаётся загадкой почему он летает, но раз летает - он этим наслаждается. Оттолкнувшись от земли, он не заметил, как слегка поколебал землю и даже вызвал лёгкое землетрясение, но оставил на ней следы своих когтей, а взмахом крыльев поднял целый ураган... И это не единственная причина, по которой он решил сразу уйти на высоту. Возможно, скоро одно моё существование будет приносить экологические бедствия, а от одной мысли..... И страшно представить. Сделав пару кругов над низиной, он ещё раз задумался о её происхождении и направился в сторону границ, ещё дальше от башни.....

-------------------> Старое кладбище

0

19

Драконочка заметила, как старший брат улетел куда-то. Она только слегка улыбнулась и не стала следовать за ним, продолжая лежать на траве. Через некоторое время ей просто надоело это. Она встала с земли, отряхнувшись и пригладив гриву лапками. Нива медленно пошла вперёд, но постепенно перешла на бег, расправив крылья. Поток встречного воздуха начал дуть ей в крылья, постепенно поднимая и вскоре, Нивада оторвалась от земли. Набрав нужную высоту, она полетела осматривать границы.
---)Заброшенный домик.

0


Вы здесь » ~Future Magic World~ » Леса » Низина Аратия