~Future Magic World~

Объявление

Сюжет Роли Шаблон Анкеты Правила Информация Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Future Magic World~ » Природа » Дом Аманды Матисс


Дом Аманды Матисс

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Драконы внимательно наблюдали за манипуляциями Аманды. Девушка вытащила из комнаты своего котика, и вернувшись назад повытаскивала кучу драгоценностей. "Неплохо" - мысленно оценил Эндельбен. Вслух он не сказал ничего. Изенклай оценивающим взглядом осмотрел "сокровища" девушки. Однако тоже промолчал.
- Хорошо,  попробуем их заколдовать, - согласился Эндельбен. - Надеюсь, твоя магия сработает.
Как раз в это время в дом вошла другая девушка, судя по одежде тоже ведьма.
- О, Аманда, смотри, похоже на твой зов кто-то откликнулся, - промолвил Изенклай, рассматривая новенькую. В это же время рядом с Яаром появился какой-то дракон. Эндельбен и Изенклай не знали его, но обращать на него внимания не сталм, так как судя по его поведению, он был заодно с Яаром, а значит и с ними.

0

32

Аманда только открыла рот, чтобы что-то сказать, как вдруг влетели еще драконы. Неизвестно, какие Ама приложила усилия, чтобы не завопить "Какого черта вы вваливаетесь в мой дом?!". Тут в дом вошла ведьма. Ее благо, что на небе заалела красная полоска. Иначе бы защитное заклинание оттяпало ей руку...или бы только рука и осталась. Матисс придирчиво осмотрела ведьму. Напуганная, стеснительная. Рядом летает летучая мышь. Девушка лишь села на пуфячок и вздохнула.
- Воин... - она посмотрела на Яара. - Вождь драконов и его помощник... - кинула взгляд на них. - Незванные гости... - Она с открытой неприязнью посмотрела на них. - И самая непутевая ведьма в мире, - теперь она буравила взглядом Виолетту. - Далеко же мы пойдем! Да здравствует завоевание магов!
Нервы расшалились. У ведьмы уже начал дергаться глаз. Но она быстро взяла себя в руки и махнула рукой Виолетте, мол, заходи, раз пришла.
-Все, Аманда, спокойна. Думай о ромашках... - ведьма успокоилась и стала осматривать дракоценности, которые достала. Разумеется, она не любила украшения, но к той внешности, что она подобрала себе, они подойдут как незнамо лучше. Сразу же в "нужное" отложила две заколки, цепочку, браслет и кольцо. Остальное она убрала. - Больше не нужно. Так, - она посмотрела на Виолетту. - Ты сможешь помочь мне с зельем? Видимо, сможешь, иначе бы не прилетела. Вы - она глянула на драконов. - Пока зарядите их своей магией. Сделаем все по очереди. Потом накачаю их своей магией, окуну в Поисковое зелье, и как-нибудь замаскирую магию. После принимаю оборотное зелье и начинаем.
Аманда старалась не замечать новоприбывших драконов и стала что-то сыпать в кастрюльку.

0

33

Вбежал дракончик, и как он ни стрался прокрасться к Яару потише, у него ничего не получилось - старый дракон учуял его ещё за несколько километров.... Когдаже тот сообщил о маге, пойманом ими, Яар хотел было сначала разъяриться на него за такое бесцеремонное вторжение, но решил сделать это всёже телепатически.
- Не смей ко мне столь бесцеремонно подкрадываться! Мага, значит, поймали? Возвращайся и жди меня. Я скоро прилечу. С магом можете делать что захотите, я не сильно расстроюсь если его съедят до моего прихода.
Ведьма была вне себя от такого сборища, но потом стала вроде успокаиваться... Тем не менее, хоть угрозы она и не представляла, быть выдвореным из гостей ему не хотелось бы. Обидно, понимаешь ли. Она сказала зачаровывать предметы... Яар это практически не практиковал, тем не менее, беря их один за другим, старадлся более-менее зарядить своей магией, но зная её силу, старался не переборщить.
- Зарядил. Надеюсь, маги не прикопаются.... Кстати, ты знаешь эту ведьму? - спросил Ярк у Аманды про нововошедшую.

0

34

Рио слегка сажлся когда его "отругал" "Старший брат", он конечно понимал, что ео могли сразу убить, по этому быстро шепнул:
-Ес-сть гос-спадин... Мы будем вас-с ждать..., - и после этого дракончик как появился на ЯйарДрэйке так и сполз с него; тихо, без звучно, и не заметно для всех. Он опять же тихо и осторожно выполз через окно и пополз быстро по траве как змея. Его лапки (так как были маленькими) не много "спотыкались", так, что как бы он не хотел бытсро бежать, он все ранво бежал медленнее. Всоре драокн удалился от дома и побежал к тому месту где и "поймал свою жертву", его морда была ехидной и очень голодной. По дороге он поймал ворона который летел очнеь близко к земле и съел. Через некоторое время Рио уже не был у дома.
---) Побережье.

0

35

Пока Виолетта мяла Сильфиль в руках, а Паприка порхала вокруг,что-то пища, успевало
произойти много интересного.
- Господи! Я ведь могла просто сидеть дома, пить чай и никуда не вылезать!! Тоже мне, вообразила-
супер ведьма, супер героиня! Без неё весь мир зачахнет в чашке! А что оказалось? БЕ!

Слова ведьмы по имени Аманды Матисс застали её врасплох,а затем её взгляд послали в глубокую,
непролазную депрессию. Виола печально опустила Сильфиль и уставилась в пол.
- Не надо было мне сюда приходить. Такой, как я, не место здесь. Зачем я только прилетела? Я,
отвергнутая всеми ведьмами, несчастная трусиха,которая вообразила,что, если знает парочку
сильных заклинаний, что уже такая всемогущая-всемогущая! А теперь...Я ведь никто.
- личико Бат
совсем скисло,как молоко. Она послушно подошла к ведьме,которую она призывала, когда та
стала говорить о зельях. Швабра безрадостно волочилась за ней. Летучая мышь села на потолок и
со спокойной совесть заснула. - Негодница! - обиженно подумала Виола и спросила:
- Этто.....Нуу....А что я должна делать?
- Дура. Идиотка. Неумёха. Криворукая. Дура.- корила себя Виолетта.

0

36

Дракончик также быстро испарился как и появился.
- Яар, что он тебе сообщил? – спросил Изенклай, после того как дракончик ушел. Аманда в это время занялась приготовлением амулетв. Девушку злило, что в ее дом вламываются незваные гости, но она сдерживалась. Оно и понятно. Вряд ли кому то понравится, когда в его дом врывается такая толпа. Новенькая ведьма стеснительно стояла чуть поодаль и нервно сжимала швабру в руках. Эндельбен начал заряжать предметы своей магией сразу после Яара, а потом передал их Изенклаю:
- Держи, протянул он их своему другу.
Изенклай вселил в них свою магию и отдал обратно Аманде.

0

37

- Спасибо, - Аманда взяла украшения и указала Виолетте, что и как надо делать: сделай зелье, как написано в книге. При виде до крайности поникшей ведьмы, ее возмущенное лицо разгладилось и она положила руку на плечо ей, мол, не дрейфь, здесь все свои. После этого она взяла украшения и что-то стала с ними делать. Ее шепот походил на шипение змеи, тихий лепет ветра и шум дождя. Когда же она закончила, то жемчуг (а именно он и был на украшениях) сменился на прозрачный. Казалось бы, что это стеклянная бусина на цепочке, на заколках, на браслете. Теперь она могла представить смущенную Виолетту:
- Это Виолетта. Она ведьма-изгой, но я ее таковой не считаю. Кстати, у нее странное семейное дерево: ее отец был драконом. Верно? - она посмотрела на Виолетту, будто в чем-то сомневалась. Но на самом деле Аманда знала все про каждую ведьму. Но и каждая ведьма все знала про нее.
-Не изгой она. А просто трусишка...Она ведь не отступила от своего пути...

0

38

Ярку хоть и не хотелось, но он всёже должен ответить на вопрос вождя. нет, у Яара небыло никаких тайных дел, просто по непонятным причинам драконий патруль выйдя на нейтральную территорию решили сообщить о поимке мага именно ему, а не вождю.
- Отряд хищников поймали мага на нейтральной территории и спрашивают дальнейших указаний.
Похоже, маг не оказывал сопротивления, раз они не посчитали нужным убить его на месте, и до сих пор не оказывает.... Надеюсь с ними всё будет впорядке, а магу устроим допрос. Может скажет чего толкового и полезного. А если съедят до моего прилёта - так пусть. Мне всеравно этой человечины на один зубок....
- Дракон? Интерресно...
Я не помню со своей стороны романа с ведьмой, так что это мог оказаться и не я вовсе. Однако кто знает, вероятно это мой сын... Но его небыло уже более десятка тысяч лет. наверно, он уже так вырос... Или погиб.
- Ты действительно особенная ведьма, Виолетта. Я Яар Дрэйк.

0

39

Виолетта взяла книжку и поплелась к котлу, на ходу раскрывая книгу и читая. Сама того не замечая, ведьма
бросала в котёл те ингредиенты, о которых в данный момент думала. Именно тогда, когда она собралась
приступить к готовке, она обнаружила, что половина зелья уже сделано и остаётся только мешать зелье и
добавить попутно ещё парочку ингредиентов. Эту особенность Виола в себе замечала с самого рождения,
и объяснения ей не находила. По крайне мере, Виолетта Бат не находила. Но возможно, Виолетта Эрумилли
знала ответ. В прошлом знала. От нечего делать девушка стала прислушиваться к разговорам. Она
поёжилась, будто заранее зная, сто речь пойдёт о ней. Речь ведьмы Аманды Матисс повергли её в ещё
большую депрессию,а затем-в раздражение. Именно это раздражение дало храбрости Виоле. Она ответила,
стараясь сохранить спокойный вид:
- Да. Но это явно не твоего ума дела. - Виола побледнела, и её лицо вновь приняло испуганное
выражение. Она стала кланяться, приговаривая:
- Извините меня за мою грубость, пожалуйста, я не хотела!
- Стыд-то какой...Ужас...Я действительно самая ужасная ведьма...Самая ужасная и неловкая...
Девушка придержала котёл. И вовремя: он едва не свалился и не свалил всё содержимое на пол. Если
бы это случилось, ой-ёй-ёй что было бы...
Ведьма посмотрела на Яар Дрэйка и слабо, испугано улыбнулась. Затем перевела взгляд на Матисс:
- Извините,я случайно, я не хотела,это правда! Прошу извинить меня за мою неловкость!
Смущённая и испуганная, Бат кинула в котёл пару ингредиентов и стала помешивать варево, которое
вскоре должно было быть готово.

0

40

Изенклай и Эндельбен наблюдали за действиями Аманды. Закончив, девушка представила им прибывшую ведьму. Ее звали Виолетта. Изенклай улыбнулся ей. Девушка была застенчивой и милой. Драконы наблюдали, как она готовит зелье. Получалось у нее все хорошо и складно, но вот когда Аманда упомянула о ее связи с драконами, Виолетта рассердилась.
-Что плохого в том, что твоим предком был дракон? – поинтересовался Изенклай. Он не хотел обидеть девушку, но и узнать ему это тоже очень хотелось.
- Изенклай! Может быть, она не хочет об этом говорить, - одернул его Эндельбен. Изенклай лишь  искоса посмотрел на друга, но потом повернулся к Виолетте, показывая, что он ждет ответа.

0

41

Аманда посмотрела на возмущенную Виолетту и хохотнула. Все-таки девушка имела характер и могла сказать твердо, но ее мнительность иногда ей мешала.
- Спокойно, Бат. Мир-дружба-жвачка. Мне с тобой портить отношения не в кайф, - как ни в чем не бывало продолжила Аманда поглядев на готовое зелье. После этого взяла украшейния и бухнула туда. Послышалось бульканье и ведьма, довольно улыбнувшись, притянула их к себе. - Я своего отца в лицо не знала...этого гада...
В глазах Матисс блестнуло что-то...мутное. Она ни разу раньше не говорила про своего отца никому. Ни одна ведьма не знала, что с ним случилось, хотя ходило много слухов.
- Так, ну все. Оно готово. Осталось только... Прошу прощения, но драконам такое видеть пока рановато... - Аманда подошла к полочке и взяла какую-то склянку с бирюзовой жидкостью. После этого удалилась в свою комнату, зеперлась и достала маленькое платье серебристого цвета. Она в один глоток приняла зелье и упала на пол. Ее скрутила боль. Склянка со звоном упала рядом и покатилась к двери. Тело девушки стало словно воск. Она видоизменялась, уменьшилась в росте, волосы стали бирюзовые и отросли до лодышек, были распущены и растрепаны, глаза стали более большими и того же цвета, что и волосы. Теперь на полу, в ведьминой одежде, лежала десятилетняя девочка с кожей цвета фарфора. Вскочив, Аманда посмотрела на себя и переоделась в приготовленную одежду. Обув туфли, она вышла на люди.
- Так они не примут меня за ведьму, да? - ее голос стал тоньше, звонче, нежнее. Аманду было просто не узнать. - Простите, я не представилась. Мира Хёдз.
И она присела в полупоклоне.

Отредактировано Amanda (2010-05-11 19:49:57)

0

42

Реакция Виолетты была очень даже странная, кроме того, даже направленная непонятно кому. Яар, естественно, поняв её не так, воспринял это на свой счёт в том числе. Сначала из глотки послышалось тихое рычание, поскольку он был возмущён таким отзывом, но он унял себя, и успокоился. Его отношение к Виолетте ничуть не изменилось, наоборот, узнав о такой тайной связи драконов и ведьм, решил, что им стоит больше доверять....
- Связь дракона и ведьмы явно дала тебе нешуточную силу... - прочитал Яар название крини Виолетты, - Но явно никто не занимался раскрытием твоего потенциала. Возможно, вскоре из тебя выйдет одна из сильнейших ведьм... Жалко я таких знаю очень мало.
По правде говоря, Яар вообще ведьм почти и не знал. Может, и помнил когдато, но с последним перерождением память сохранилась хуже.... Он подозревает, что вскоре памяти и вовсе не останется, а его душа рассыплется пеплом вместе с телом, уходя вслед его великим предкам.... Но это вскоре ещё никто не знает когда настанет. Хотя Яару стоило бы больше прислушаться к вождю и не продолжать тяжёлой для Виолеты темы, но он старался смягчить её таким комплементом. Он заметил, как вышла Аманда с какойто жидкостью. Сколько метаморфоз он чуял по ту сторону двери, но не обратил внимания, надеясь, что она знает, что делает. Когда же она вышла, то произвела некоторое впечатление на старого вояку.
- Мутаген? Нешуточная штука... Тебя не узнает никто!
Яару очень любопытно было спросить про её отца, но пока было не ко времени.

0

43

Виолетту прям завалили вопросами об её родословной. Ведьма тихонько проскулила что-то себе под нос.
Ну зачем,ну зачем,зачем я это сказала? Зачем вообще я подавала голос?! Теперь вот эти расспросы!
Ох,как я их не люблю...Ну чтож, всё равно придётся отсчитываться...Так...Я спокойно отвечу на всё
вопросы. Тихо и без шума и пыли.

Виола глубоко вздохнула, успокоилась и начала отвечать,сначала обратившись к Изенклаю:
- Ничего такого серьёзно. Просто...я не люблю эту тему...
Затем её взгляд плавно переключился на Яар Дрейка и остановился. Виолетта раздумывала: рассказать
или не рассказать. Но затем решила: чего скрывать от драконов,всё равно выведут, и поведала:
- Я не знаю, откуда у меня способности. Так же не знаю,виноват в этом кто-то из родителей или это
совсем другое,врождённое- я самостоятельно начала их изучать.Пожалуйста,извините, но я не хочу
говорить на это тему. Наболело.

Тут её взгляд остановился на крохотной девочке. Миг Виола стояла, рассматривая девочку. Затем с её
губ сорвались слова:
- Мутоген...
Куда делось спокойное выражение на её лице? На лице вновь заиграла паника, она схватилась руками
за голову и вскрикнула в испуге:
- ААА! МУТОГЕН!!
Девушка отступила назад, но споткнулась и упала. Она поднялась.опираясь на швабру. Летучая мышка летала
над её головой и пищала что-то задиристое.

0

44

Наконец, зелье, которое готовила Аманда, доварилось. Девушка положила в него украшения. Раздалось бульканье, пошла реакция. Тем временем ведьма ушла с какой-то бирюзовой жидкостью в другую комнату. Гости остались ждать ее. Пока ее не было, драконы разговаривали с Виолеттой.
- Ну вот, я же сказал, что она не хочет об этом говорить, а ты со своими расспросами лезешь, - тихо сказал Эндельбен Изенклаю, так чтобы остальные не слышали.
Когда в комнату вошла девочка в серебристом платье, все были, мягко говоря, в небольшом шоке. Ну, а некоторые в большом. Например, Виола.
- Вау… - выдохнул Изенклай. – Аманда… Мутаген хорошо сработал. Ты даже имя себе новое придумала…
- Ого… - улыбнулся Эндельбен, глядя на Аманду, но когда Виолетта закричала, дракон и его друг обернулись к ней. – В чем дело? Что тебя так испугало? Или это связано как-то с твоими родителями?

0

45

Аманда не обратила внимания на вопросы и комментарии. Она подошла и недовольно посмотрела на Виолетту.
- Они-то ладно. А ты обычного оборотного зелья не узнала? - и Матисс фыркнула, протянув ей руку. - Вставай.
Когда же Виолетта встала, Аманда покосилась на дверь кухни. Оттуда крался Депресняк. Но, видимо, он тоже заметил взгляд Аманды, потому состроил гордую морду, прошел мимо Яара и улегся рядом с ним, на диване, зевнув и показав все свои зубы. Спал Депресняк странно: на полтора глаза. То есть левый глаз и половинка правого у него закрыты, а вторая половина приоткрыта и красный зрачок следит за всем, что движется. На данный момент он наблюдал за Яаром. Лишь вблизи можно было различить, что котик покрыт огромными и мелкими шрамами. Казалось бы, что таких котов не бывает, но у Депресняка всегда по весне появляется на 20 котят и 9 шрамов больше, из-за его активности.
Аманда фыркнула и стала заплетать волосы в два огромных хвоста. Взгляд из "Невинного-ангельского" превратился в "Недовольно-Амандский". Теперь между девочкой и Амандой было не так уж и много различий. Закрепив хвосты теми самыми заколками, она вдела в уши серьги, одела на палец тонкое колечко и посмотрела на него с некой туманной задуманностью.
-Все мы ведьмы, бедные существа. у нас нет родителей, нет детства, не может быть любви. Мы живем только для того, чтобы поддерживать магию и хаос в мире... - и она ухмыльнулась. - Ну, вот и отлично. Матисс, чего скисла? А, ну, выше нос! Сейчас ты покажешь всем, какая ты ведьма! Чтобы Ирие гордилась...
И Аманда вновь села на пуфячок, закинув ногу на ногу.
- Ну, излагайте, что мне делать.

0


Вы здесь » ~Future Magic World~ » Природа » Дом Аманды Матисс